Search
Close this search box.

Сбербанк финансирует малый бизнес

На Колыме запустили совместную программу финансирования Сбербанка и Фонда развития Дальнего Востока для малого предпринимательства. С 8 ноября уже выдали кредитов на сумму 62 миллиона рублей.
Программа «Займы для малого и среднего предпринимательства» сделала кредиты более доступными и привлекательными.
Малый и средний бизнес-приоритеный сегмент для Сбербанка.

Татьяна Джулай, начальник сектора продаж малому бизнесу Северо-Восточного отделения ПАО Сбербанк:

В рамках заключенного в этом году Соглашения с “Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона” кредитование малого и среднего бизнеса на оборотные средства сроком до 3-х лет осуществляется не более чем под 12,5% годовых, на инвестиционные цели сроком до 10 лет – не более 13,5% годовых. К тому же ограничений по минимальной сумме кредитования нет.

Бизнес в Магадане имеет свою специфику. Отсутствие железной дороги и сложная транспортная логистика увеличивает расходы доставки. Несколько видов кредитов банк разработал для поддержки малого и среднего предпринимательства. В них банкиры максимально учли потребности и запросы бизнесменов. Максим Репин уже получил кредит по программе ФРДВ на расширение бизнеса.

Максим Репин, индивидуальный предприниматель:

Бизнес требует вливаний, аналитика показывает, что разносторонние направления позволяют сохранить предприятие на плаву и даже его расширить. На текущий момент- я знаю, что следующий год для моего бизнеса- это перспективное расширение, тут важную роль сыграли: оперативность принятия решения по кредитованию и, конечно, ставка банка.

Таких, уже готовых предложений по кредитованию более шести. Банк снизил ставки, при этом комиссии за выдачу и досрочное погашение кредита Сбербанк не берёт.

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

  Магадан встретил крупнейший горный форум в Евразии. И это неслучайно, Колыма – центр геологоразведки и добычи полезных ископаемых. Инновационные…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE