Search
Close this search box.

“Самоизоляция” в огромной очереди за соляркой в Морском торговом порту Магадана

В нарушение всех требований дальнобойщики по несколько суток проводят в тесном общении, живут в машинах и ждут заправки. Люди приехали за мазутом для золодобывающих артелей, его недавно доставил очередной танкер, но оперативно обслужить водителей на нефтебазе не смогли.

Водитель-дальнобойщик из поселка Усть-Омчуг Михаил Волков уже вторые сутки ждет своей очереди на заправочной станции в порту Магадана. Ему нужно залить бак солярки для золотодобывающей артели. Но процесс затянулся, и уже понятно, что ждать придется еще долго.

Михаил Волков, дальнобойщик:

Мы все живём в машинах. Не помыться, ничего. Естественно, тут никаких условий нету. Ни туалетов. Поэтому вот такое все происходит.

Здесь же в ожидании заправки дальнобойщики общаются, вместе обедают и ужинают. Ни о каком соблюдении карантинных требований не идет и речи.

Конца этой очереди не видно. И меньше она не становится. Как поясняют водители, без очереди проезжают большегрузы нескольких крупных компаний. Остальные стоят здесь по двое-трое суток.

У многих это ожидание занимает больше времени, чем доставка топлива адресату.

Вадим Иванов, дальнобойщик:

У меня рейс занимает времени меньше, чем я провожу в очереди. Я заливаюсь два дня, а на рейс у меня уходит полтора, так скажем.

На предприятии, завозящем топливо в регион, поясняют: солярку недавно доставил танкер. Она оказалась дешевле той, что продавали до этого. Это одна из причин, по которой дальнобойщики массово приехали за топливом. Вторая причина – природная.

Андрей Емельянов, заместитель директора «Колыманефтепродукт»:

Компании золотопромышленные кредитуются и берут необходимые им объемы топлива, чтобы завозить на дальние свои полигоны. По оставшимся зимникам. Пока они не посыпались. Вот эти две причины накладываются, и возникают очереди.

Но как бы там ни было, очередь дальнобойщиков – прямое нарушение регионального и федерального распоряжения о самоизоляции. В трехдневном ожидании не соблюдаются никакие санитарные требования, в том числе, и эпидемиологические. В ситуации уже разбирается министерство транспорта региона. Поставщики нефтепродуктов обещают решить проблему за несколько суток.

Людмила Щербакова

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE