Search
Close this search box.

Регион может получить 30 миллиардов рублей на социальные проекты

Министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, который также сейчас в Магадане, высоко оценил уровень исполнения поручений по национальным проектам и отметил, что в перспективе регион может получить 30 миллиардов рублей на социальные проекты по механизму дальневосточной концессии, это партнёрство региона с частными инвесторами при поддержке банков.

Алексей Чекунков, министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики: Хотел поблагодарить Сергея Константиновича за то, что Магаданская область выступает пионером при поддержке банка ВТБ в подготовке проектов по Дальневосточной концессии. С помощью этого нового финансового механизма мы будем создавать инфраструктуру, в том числе, социальную для того, чтобы регион развивался опережающим темпом. Наиболее значимый проект в Магаданской области — Гороховое поле. Мы сегодня посещали масштабный физкультурный центр (Президентский) в стадии строительства, который, даже не федерального, а международного уровня, я бы сказал. И первый новый квартал по комплексной застройке, который появится в Магадане за много-много лет, будет обеспечен объектами инфраструктуры по механизму Дальневосточной концессии.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE