Search
Close this search box.

Путешествие между Магаданом и Якутском станет комфортным

Создать устойчивое транспортное сообщение между Магаданом и Якутском. Такое поручение дал Президент России. Документ опубликовали на сайте www.kremlin.ru. Это одна из задач по итогам сентябрьского госсовета. Дорожный вопрос на минувшей неделе Владимир Путин поднял на совещании с членами федерального правительства.
Там, где два месяца назад была вода, сейчас дорожники справляются с мёрзлым грунтом – костры горят круглосуточно.

В бочках растапливают битум, чтобы покрыть им водоотводные трубы – так они дольше прослужат.

Паводки разрушили тридцать четыре участка только на тенькинской трассе. Со всеми «провалами» водитель самосвала Николай Чижиков знаком лично, его бригада занимается восстановлением дорожного полотна

Николай Чижиков, водитель самосвала:

Здесь целина была, где старые трубы – меняем, в основном новое всё, также и по перевалу, везде новое всё. Стараемся, чтобы выполнить в срок, сроки ещё сжатые, надо всё делать, тем более мороз, погодные условия сейчас стараемся.

А как у нас на Севере дороги, от Якутска на восток и на запад, на Магадан? Трасса Магадан в каком состоянии сейчас?

Состоянием дорог в Магаданской области на этой неделе интересовались на президентском уровне. Это один из вопросов совещания с членами правительства.

Евгений Дитрих, министр транспорта Российской Федерации:

Региональную сеть в Магаданской области мы также приводим в порядок. Там достаточно плотно работаем с Сергеем Константиновичем Носовым, у него были планы, там часть дорог действительно грунтовые. Он предлагал их перевести в асфальтобетон, мы с ним сейчас изыскиваем дополнительные средства и возможности, для того чтобы эту работу выполнить.

Сейчас основные работы связаны с восстановлением. Одновременно реконструируют двенадцать аварийных участков.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

У меня сегодня нет никаких сомнений в том, что мы это будем делать, есть только чувство беспокойства и ответственности, что это надо делать быстрее, потому что президент спросит, а где результаты, это имеется в виду и проектирование, и финансирование работ по ремонту, реконструкции, как и региональных дорог, так и федеральной трассы.

Обследование автодороги «Колыма» и региональных трасс показало, сейчас нормативам соответствует только 20% дорожного полотна. При протяжённости сети Магаданской области почти в три тысячи километров, из которых 800 – это федеральные трассы.

Екатерина Исаева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE