Search
Close this search box.

Публичные слушания Министерства дорожного хозяйства Магаданской области

2,5 миллиарда рублей потратило Министерство дорожного хозяйства Магаданской области на ремонт и содержание дорог в 2016 году. Об этом рассказал министр ведомства Наталья Сычёва. Публичные слушания состоялись в библиотеке им.Пушкина.
В большом зале Пушкинской библиотеке нет ни одного свободного места, ажиотаж словно перед премьерой спектакля. Глава министерства, под крылом которого, самая обсуждаемая тема большинства Россиян, уже у трибуны с годовым отчётом.
В 2016 году дорожники решали проблемы полотна первого участка автомобильной дороги на Чукотку протяженностью около 25 км и омсукчанской трассы – в мае прошлого года с приходом весны участок этой дороги в прямом смысле исчез.

Сейчас, как сообщила министр, 18 километром трассы уже отремонтировали. И вскоре дорожники преступят ко второму этапу. В 2016-м также реконструировали около пяти километров муниципальной автомобильной дороги «Ола-Гадля».
В 2016 году в адрес министерства поступило 143 обращения от граждан, это на 48 больше чем в 2015 году. В основном они связаны с состоянием дорог. Для улучшения условий автомобилистов, работает горячая линия «Дороги Магаданской области». Вы можете позвонить по номеру 221144 и сообщить о состоянии асфальта или о каких-либо повреждениях.
Особое внимание в отчёте уделили наледям.
Авиация тоже не осталась без достижений. Количество внутрирегиональных рейсов за год выросло с 613 до 648. Сейчас аэропорт Магадана соответствует всем стандартам , а также может принимать воздушные суда любых типов.
Зашла речь и о ценах на городской транспорт.
В этом году, как сообщили на отчёте, дорожники продолжат работу на таких участках, как Магадан-Талон и Солнечный-Ола, а также приступят к следующему этапу строительства дороги из Омсукчана на Чукотку.

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

  Магадан встретил крупнейший горный форум в Евразии. И это неслучайно, Колыма – центр геологоразведки и добычи полезных ископаемых. Инновационные…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE