Search
Close this search box.

Программу льготного кредитования с господдержкой запускает Сбербанк на Колыме

Об этом рассказал управляющий отделением банка Олег Бугай на встрече с представителями магаданских СМИ.

О расширении жилплощади задумались с появлением второго сына, говорит Анна Егоричева. Шумному семейству из четырёх человек стало тесно в двухкомнатной квартире.

Для решения ситуации планируют взять ипотеку. Этот вид кредитования один из самых популярных на Колыме, говорят финансисты. В 2017 году его получили около 600 семей региона. А с января этого года Сбербанк предлагает льготное кредитование для семей с детьми.

Олег Бугай, управляющий Северо-Восточным отделением ПАО Сбербанк:

Очередной продукт, который мы выпустили, он касается в первую очередь жителей РФ, граждан РФ у которых родился второй ребёнок с 1 января 2018 года, по 31 декабря 2022 года. Эта программа рассчитана на три года и на пять лет будет рассчитана на те семьи, у которых в этот же период родится третий ребёнок.

Как отмечают в Сбербанке, для покупки жилья в Магаданской области семьи могут получить в кредит 3 млн.руб. Те, кто планирует обзавестись недвижимостью в центральных регионах страны-8 млн.руб. Первоначальный взнос составит не менее 20% от стоимости недвижимости.

Ольга Харлан, заместитель управляющего Северо-Восточным отделением ПАО Сбербанк:

На момент, когда уже льготный период истекает вступает в действие новая процентная ставка. Каким образом определяется её размер. Размер определяется, размер ключевой ставки на дату выдачи кредитного договора, плюс 2 п.п.

Процентная ставка Центробанка сегодня-7,5%. На первичной консультации в «Сбербанке» рассчитают размер ежемесячного платежа.
Выбрать квартиру, подать документы и получить одобрение клиенты могут в том числе онлайн — на сайте «ДомКлик» www.domclick.ru или с помощью мобильного приложения.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE