Search
Close this search box.

Проект закона о полном запрете продажи алкоголя в многоквартирных домах отклонен

Работа над проектом о полном запрете продажи алкоголя в многоквартирных домах приостановлена, документ отклонен, сообщается на сайте Правительства в разделе правовой информации. На общественные обсуждения его вынесли в январе. Сейчас из 176 объектов розничной торговли 107 располагаются в жилых домах. Новый запрет, как декларировалось, направлен на снижение уровня потребления алкоголя. Однако, проект получил массу отрицательных отзывов. По мнению членов Общественной палаты Магаданской области проект мог привести к росту безработицы, закрытию
магазинов и общепитов, снижению налоговых поступлений в региональный и местные бюджеты, а главное – росту чёрного рынка алкоголя. По результатам опроса, опубликованном на электронном сервисе “Открытый Магадан”, свыше 70% жителей считает, что запрет не сможет снизить уровень потребление спиртных напитков, 75% считает, что это пагубно скажется на предпринимательской деятельности, только треть опрошенных участников согласна с предложением. В результате документ отклонили. Ознакомиться с законопроектом и итогами обсуждений, можно на сайте
Правительства в разделе правовой информации. https://pravo.49gov.ru/documents/one/index.php?id=36015

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE