Search
Close this search box.

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий уголовную ответственность за браконьерство

Максимальное наказание по этой статье теперь – до пяти лет лишения свободы. Раньше было до двух. Документ уже опубликовали на официальном портале правовой информации.

Нелегальная рыбалка с крупным ущербом будет стоить от 300 до 500 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем прежде. Условия для такого наказания – вылов запрещёнными орудиями в местах нереста или на миграционных путях к ним. Для группы лиц незаконный вылов обойдётся штрафом в один миллион рублей или тюремным сроком от двух до пяти лет. В Магаданской области на время путины уже выставили 15 рыбоохранных постов, будут работать 7 оперативных групп, к защите биоресурсов подготовили и технику – это 30 машин высокой проходимости и 15 моторок.

Руслан Пеньков, врио руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства:

Будем стараться больше мобильными группами, чтобы меньше ожидали появление инспектора на водоёме, ну и осуществлять регулярную ротацию инспекторского состава, чтобы снизить коррупционную составляющую при работе инспектора на водоёме.

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

  Магадан встретил крупнейший горный форум в Евразии. И это неслучайно, Колыма – центр геологоразведки и добычи полезных ископаемых. Инновационные…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE