Search
Close this search box.

Предпринимателям года Колымы вручили награды в правительстве региона

В Правительстве Колымы торжественно отметили День торговли. Участникам девятого конкурса «Предприниматель года» вручили грамоты и денежные премии. Для награждения пригласили восемь предприятий, который прошли строгий отбор.

В этом году «Предпринимателей года» конкурсная комиссия выбирала по трём номинациям: промышленность, услуги и сельское хозяйство. Лауреатов наградили дипломами и денежными призами. За первое место 45 тысяч рублей, за второе – 30, за третье – 20.

Лучшим в сфере услуг стало медицинское объединение «Дантист». Оно существует с 1992 года. В его состав входят четыре компании. В Правительстве оценили существенный рост оборота и объем инвестиций, которой вырос в пять раз за минувший год. В объединении трудятся врачи и медсестры высшей и первой категорий. В своей работе используют прогрессивные методы и инновационные технологии лечения. Директор предприятия отмечает, что добиться успеха им удалось только благодаря сплочённому коллективу.

В номинации предприниматель года в сельском хозяйстве премией второй степени удостоили «Птицефабрику Дукчинская». Как отметил губернатор, инвестиционная поддержка этого предприятия всегда дает положительный результат.

Сегодня это единственный производитель охлажденного мяса птицы на Колыме. В год предприятие производит более 23 миллионов яиц и более 280-ти тонн мяса цыплят бройлеров. Продукция птицефабрики поставляется во все детские сады, школы и медицинские учреждения региона.

Предприятия оценивали по критериям: санитарно-техническое состояние, внешний вид персонала, благоустройство территории, средняя заработная плата, товарная насыщенность, а также создание условий для маломобильных людей.

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

Рост средств на банковских счетах жителей и компаний региона

  Банковские вклады колымчан в 2023-м выросли на 18,5 процентов, в сравнении с 2022 годом. Объем средств составил 122,5 миллиарда…
В рамках "Дальневосточной концессии" направят еще 40 млрд. рублей

В рамках "Дальневосточной концессии" направят еще 40 млрд. рублей

  Государство направит дополнительные 40 миллиардов рублей на развитие проекта “Дальневосточная концессия”. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Об…
В 2024 более 600 млн.руб. потратят на капремонт жилфонда в регионе

В 2024 более 600 млн.руб. потратят на капремонт жилфонда в регионе

Фонд капитального ремонта подвел итоги прошлого года. В 2023 отремонтировали 70 многоквартирных домов в областном центре и во всех муниципальных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE