Search
Close this search box.

Правительство Магаданской области и Всекитайская ассоциация подписали инвестсоглашение

Правительство Магаданской области и Всекитайская ассоциация по золоту подписали соглашение об инвестиционном сотрудничестве. Это стало итогом горного форума «Майнекс Дальний Восток», который проходил в столице Колымы. Добывать жёлтый металл становится всё сложнее. Тезис, который звучит в докладе колымских золотодобытчиков, повторяют австралийские делегаты, с ним соглашаются китайские недропользователи. Общую проблему помогут решить только новые технологии.

Цуй Цзянь Гуо, заместитель председателя Всекитайской Ассоциации по золоту

Сейчас некоторые технологии по добыче и переработке золота уже находятся на передовом уровне, в том числе геологоокисление, ещё новые технологии – по разведке в глубине, ожидается, что в будущем ещё будет новые достижения науки и техники в этой отрасли

Технологии будущего уже осваивают в Магаданской области. Компания «Полиметалл» возобновила проект кучного выщелачивания на Биркачане.

Владимир Блошкин, управляющий директор «Омолонской золоторудной компании»

Он даёт рентабельность, он даёт экономическую выгоду, волатильность его не очень высокая, поэтому мы его начали, 1 июня запустили рудоподготовительный комплекс, 1 июля начали орошение новой руды и получили уже первый уголь с золотом, работа пошла

Кучное выщелачивание – это орошение измельчённой руды раствором, просачиваясь через штабели, он собирает драгоценный металл. Такую технологию в вечной мерзлоте применяют впервые, создали все условия для орошения бедной руды Биркачана и в минус пятьдесят пять.

Александр Курганов, старший мастер ЗИФ КВ ГОКа «Кубака»

Здесь применена отсыпка подушки, это сделано для того, чтобы не растеплять грунт вечной мерзлоты, она отсыпана скальным грунтом около 4 метров

Об уникальном проекте на самом северном и экстремальном полигоне китайским инвесторам рассказали перед подписанием соглашения. Правительство Магаданской области и Всекитайская ассоциация по золоту договорились развивать партнёрские отношения в горнодобывающей отрасли.

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

  Магадан встретил крупнейший горный форум в Евразии. И это неслучайно, Колыма – центр геологоразведки и добычи полезных ископаемых. Инновационные…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE