Search
Close this search box.

“Полиметалл” объявил о старте четвертого сезона конкурса юниорных проектов

Полиметалл объявил о старте четвертого сезона конкурса  юниорных проектов в сфере недропользования. Цель конкурса – выявить перспективные проекты в сфере недропользования, и привлечь к взаимовыгодному сотрудничеству  геологоразведочные организации. Сегодня в портфеле Полиметалла – совместные с юниорами  проекты на Таймыре, Чукотке и в Казахстане. В Магаданской  области в этом году компания заключила договор о  стратегическом партнерстве с Новой рудной компанией. В  активе совместного предприятия – участки Солнечное и  Подгорное в Омсукчанском и Северо-Эвенском районах  Магаданской области. Еще один партнер Полиметалла – компания Рудгеопоиск. Совместный проект «Ахтан» нацелен на  поиск золото-медно-порфирового месторождения на Дукатском хабе. В геологоразведочные работы на Колыме Полиметалл в  этом году инвестирует почти 2 млрд рублей. «Мы  заинтересованы в восполнении сырьевой базы и расширении портфеля геологоразведочных активов, в том числе через  создание совместных с юниорами предприятий» – отмечают в  компании.

Владимир Вольф, Владимир Вольф, заместитель директора по минерально сырьевым ресурсам MФ АО “Полиметалл УК”: в первую очередь мы заинтересованы в качественной геологической идее, в  обоснованной геологической идее. 01:00 мы готовы сотрудничать на самых разных  стадиях  реализации проекта, так как у Полиметалла есть все необходимые финансовые  ресурсы, технические ресурсы, а также высококвалифицированный персонал и  возможность реализовать проект любой сложности. 03:10 Опыт работы у нас в  Магаданской области есть с юниорами и с совместными предприятиями.  Методика сотрудничества у нас налажена, опыт наработан. Опыт  положительный на сегодня. Конечно, сложно оценить долгосрочный эффект,  поскольку геологоразведка достаточно длительное мероприятие, но сегодня  сотрудничеством мы довольны на сто процентов. 

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE