Search
Close this search box.

Первые публичные слушания УФАС в Магадане

В Магадане впервые прошли публичные слушания по антимонопольному законодательству. Их провело магаданское УФАС. Участники – представители власти, бизнеса и госструктур, говорили о работе в рамках трех Федеральных Законов – о рекламе, защите конкуренции и госзакупках. Встреча прошла в Молодежном центре.
Признали недействительным аукцион и забрали лицензию на право пользования недрами. Таков итог судебного разбирательства между УФАС Магаданской области и организатором торгов – Магаданнедра. Дело ожидало решения больше года. Одну из золоторудных компаний не допустили к участию в конкурсе, при этом другая корпорация, выиграв торги, успешно осваивала месторождение в течение практически двух лет. Это дело одно из самых значимых в работе колымской антимонопольной службы за 6 месяцев 2017-ого. Об итогах работы УФАС на первых в регионе общественных слушаниях говорил руководитель службы – Василий Задорожный. Коснулись нарушений трех важных Законов: “О защите конкуренции”, контрактной системе и закона “О рекламе”. Всего в слушаниях участвовало около сотни человек. Были представители власти и бизнеса, департаментов ЖКХ и образования, Роспотребназора, Росреестра, Магаданской таможни и других организаций.

Василий Задорожный, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по Магаданской области

В прошлом году крайне резко сократилось количество дел, возбужденных по нарушениям антимонопольного законодательства по той причине, что мы выдали предупреждения. У нас резко упало количество собираемых штрафов. Административных. Вернее штрафов за нарушение антимонопольного законодательства. Хотя в прошлом году они тоже составили не маленькую сумму – 4 миллиона 9000 тысяч рублей

Подобные встречи решили проводить ежеквартально. Следующие слушания планируются в сентябре.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE