Search
Close this search box.

Опасные дороги Колымы обсудили в региональном правительстве

Причины тяжелых аварий, которые фиксируют каждую неделю, и дисциплину водителей обсудили на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.
На экране снова смертельная авария. На четвёртом километре дороги «Магадан-Балаганое-Талон», это между Пионерным и Солнечным, от полученных травм скончался сбитый пешеход. Водитель с места ДТП скрылся, его нашли через два дня.

Герман Суслов, заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Магаданской области:

По этому гражданину, который управлял транспортным средством тоже есть много вопросов, злостный нарушитель ПДД, только в 19 году уже привлекался 9 раз к административной ответственности, в 18 – 7 раз, при этом, не имея право управления.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Злостный нарушитель, без прав, закончился тем, что он всё-таки сбил, ему предоставлялась неоднократно такая возможность, езжай дальше, Вася, то, что он без прав ездит, знали все, знали, его личный автомобиль, почему не останавливали? Только выехал, остановили, только выехал – остановили.

За неделю инспекторы ГИБДД зафиксировали больше тысяча ста нарушений правил дорожного движения. Основная часть – это превышение скорости, вождение без прав, неоплаченные штрафы. О штрафах предупреждает и региональный Ространснадзор. С первого марта вступил в силу закон об обязательном лицензировании автобусных перевозок.

Константин Невядомский, начальник территориального отдела государственного автодорожного надзора по Магаданской области:

Выдано 11 лицензий, особое беспокойство вызывают школьные перевозки, на сегодняшний день ни одно учебное заведение не подали заявление, у нас их шесть.

Ещё одна проблема – в Магаданской области не осталось автовокзалов – это нарушение транспортной безопасности, на федеральной трассе «Колыма» нет остановочных пунктов.

Самсон Чупров, заместитель начальника УПРДОР «Вилюй»:

Они ставятся в рамках реконструкции дороги или стройки, а у нас эта дорога уже построена только в рамках реконструкции.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Если вы говорите про трассу Колыма, но трасса Колыма требует глубокой реконструкции, вы это знаете, ваше отношение к магаданскому участку трассы приведёт к тому, что ездить по ней будет вообще невозможно, нас крайне не устраивает ваше отношение к магаданскому участку.

По данным регионального Министерства дорожного хозяйства, нормативам соответствует только 31% дорожного полотна.

При протяжённости сети Магаданской области почти в три тысячи километров, из них 800 – это федеральные трассы. В планах дорожного предприятия «Вилюй» отремонтировать 186 километров до 2024 года.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE