Search
Close this search box.

Новые законы в новом году

В первый месяц 2021 года в России вступили в силу ряд новых законов. Так, с первого января размер материнского капитала за первого ребенка составит почти 484 тысячи рублей, если родилась двойня, выплата увеличится на 155 тысяч. Важно, семьи, которые не получали материальную поддержку за первенца, если он родился до 2020-го, то получат повышенную выплату на второго малыша, она будет около 640-ка тысяч рублей. Также увеличился МРОТ. Теперь он составит 12 792 рубля. Вырос и прожиточный минимум теперь 11 653 рублей. При этом изменится и принцип расчета этих величин. По новым правилам, они будут зависеть от фактической средней зарплаты по стране. Налогом для физических лиц больше не будут облагаться доходы, которые получены в связи с рождением ребенка, а также материальная помощь студентам, если сумма не превышает четырех тысяч рублей. С 1 января вступил в силу закон об особенностях дистанционной работы: “удаленка” не может быть поводом для снижения зарплаты, если объем выполненных заданий сохраняется. Но сотрудника могут уволить за невыход на связь более двух рабочих дней. Новые законы упростят и получение госуслуг. Теперь документы об образовании, а также свидетельство о регистрации брака нужно предъявлять только иностранным гражданам. А справки о доходах и документы об опеке и попечительстве сотрудники МФЦ не попросят вовсе.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE