Пособия на детей от трех до семи лет включительно с этого месяца начали выплачивать по новым правилам. Выплаты теперь назначаются в доле от регионального прожиточного минимума на ребенка. Перерасчет проведут на основании заявлений, поданных после первого апреля. За назначением льготы можно обратиться в МФЦ, в социальные центры по месту жительства региона или, что проще всего, через Госуслуги. В строке поиска нужно ввести “Ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет” и выбрать “Получить услугу”. Далее необходимо заполнить форму. Заявление может подать один из родителей или опекунов. Пособия назначаются семьям, где общая сумма доходов, поделенная на количество членов семьи, меньше прожиточного минимума. НДФЛ не учитывается. Если при получении базового размера субсидии в 11 тысяч 200 рублей, доход семьи не достигает регионального прожиточного минимума на душу населения то полагается выплата 75% – 16 тысяч 800 рублей. Если и с этой суммой доход ниже прожиточного минимума, положена стопроцентная выплата – 22 тысячи 400 рублей.
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов
ссылка на vesti-magadan.ru обязательна.
Сетевое издание «Государственный Интернет-Канал «Россия». Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Свидетельство о регистрации Эл № ФС 79-59166 от 22.08.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Главный редактор Главной редакции ГИК «Россия» — Панина Елена Валерьевна.
Редактор ГТРК: Липатова Валентина Викторовна, тел.: +7(4132) 607-289. Электронная почта: vesti.gtrk.magadan@gmail.com