Search
Close this search box.

Недропользователи Магаданской области положили в копилку первые 10 тонн золота

Промежуточные итоги по серебру – более 400 тонн. В лидерах – предприятия компании «Полиметалл». Добычу ведут круглосуточно, работа не останавливается даже в последнее воскресенье августа, когда в России отмечают День шахтёра.
О важном событии – почётной грамоте генерального директора за мастерство и верность делу жена бурильщика Мишина узнаёт первой. За много лет Наталья привыкла, что сворачивать горы – его работа.

Валерий должен был рассчитывать траектории баллистических ракет, мечта о небе привела на физико-технический факультет, но космический мир оставил ради мира подземного. Уже на первой производственной практике рискнул спуститься в забой.
Валерию Мишину доверяют самую сложную работу, потому что чувствует породу и слышит машину. Он уверен, простых участков не бывает, поэтому каждый день берёт ответственность за себя и за того парня.
В лабиринте подземных дорог «Луны» Валерий уже восемь лет находит путь на поверхность. Каждая смена бурильщика Мишина заканчивается одинаково.
Чашечка чая НАД землёй – это традиция, которой больше двадцати лет. Её стараются не нарушать: горняки – люди суеверные, потому что есть такая профессия – на «Луне» золото добывать.

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

  Магадан встретил крупнейший горный форум в Евразии. И это неслучайно, Колыма – центр геологоразведки и добычи полезных ископаемых. Инновационные…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE