Search
Close this search box.

На птицефабрике «Дукчинской» готовятся к увеличению производства охлажденного мяса

В декабре планируют сдать четвертый бройлерный цех и выйти на 300 тонн в год охлажденной курятины.

На обед воспитанникам магаданского детсада номер семь приготовили котлеты из местной курятины. Согласно нормам Санпина, в меню должны быть блюда только из охлажденного мяса. По словам диетологов и поваров, еда, приготовленная из бройлеров, выращенных на птицефабрике «Дукчинская» – это кладезь витаминов.

На птицефабрику» Дукчинскую» яйца доставляют из Новосибирска. В Магадане они созревают в собственном инкубаторе. Как говорят ветврачи, местные пернатые защищены от инфекций.
Лариса Проскурникова, главный ветеринарный врач птицефабрики «Дукчинской»:

Выращиваем ее без применения каких-либо антибиотиков, посторонних добавок. Здесь она абсолютно здоровая. Мы ее провереям ежемесячно на все инфекционные заболевания. То есть гарантируем, что наша птица экологически чистая, здоровая.

За 35 дней жизни куры набирают массу больше двух килограммов. По словам ветврачей, мясо колымских бройлеров превосходит по качеству своих замороженных привозных «сестер». Покрытые ледяной корочкой, они при подтаивании теряют большинство микроэлементов. Магаданские тушки после забоя принимают охлажденную ванну. Мясо становится сочным и ароматным. Сейчас линию будут модернизировать.
Владимир Шейко, директор по производству птицефабрики «Дукчинской»:

Проводим дальнейшее его усовершенствование. Придет линия по нарезке, упаковке продукции, которая идет на обвалку. Это будет автоматически произ-ся нарезка, упаковка, взвешивание.

На птицефабрике готовят к запуску четвертый бройлерный цех на десять тысяч голов. Это даст возможность увеличить производство и выйти на 300 тонн в год охлажденной курятины для Магаданской области.

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE