Search
Close this search box.

Механический лесоруб работает на Колыме и в Якутии

Более 300-т гектаров просек планирует расчистить Магаданэнерго для безопасности ЛЭП Колымы и Якутии в этом году. Сейчас работы завершаются на участке линии 110 кВ «Сокол-Палатка».
Гражданство Италии на колымскую прописку механический лесоруб сменил семь лет назад. За это время в послужном списке мульчера-кустореза появились тысячи гектаров очищенных просек.
В автотранспортном предприятии «Магаданэнерго» три таких машины. За качеством работы со своим хозяином, машинистом Михаилом Буяшевым следит Граф.
План по расчистке просек ЛЭП магаданской области и Якутии в 2018 году более 300 гА. Сейчас на повестке южные электрические сети, это район посёлка Сокол.
Техника работает в две смены. Но самое главное говорят машинисты, это выбрать скорость и тон хода. Для того, чтобы стальные зубья смогли качественно переработать древесину, кустарники. Им под силу стволы диаметром в 30 см.
По правилам пожарной безопасности мульчеру необходимо прочистить восемь метров от крайних проводов в каждую сторону. В районе Сокола работы практически завершили. Далее проведут техосмотр машины и отправят на участок в Усть-Неру.

Григорий Хохлёнков, начальник автоколонны №1 АТП «Магаданэнерго»:

Работы начались по расчистке просек с мая месяца. Один кусторез работает на восточных сетях, один на центральных и один здесь на южных сетях.

«Магаданэнерго» первая компания на Дальнем Востоке начала использовать подобную технику. До 2009 года пробивали путь вручную. Работы этого года планируют завершить до октября.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE