Search
Close this search box.

Магаданские дворы планируют очистить от сорока брошенных машин

Это сделают до конца декабря. Шестьдесят уже вывезли на штафстоянку. Сотрудники административно-технической инспекции мэрии провели рейд по выявлению и эвакуации транспорта. Вывезли четыре машины.

В этот раз стального брошенца обнаружили по адресу ул.Пролетарская 61 корп.1. Этим занимается административно-техническая инспекция мэрии Магадана. С начала года эвакуировано около 60 таких автомобилей.

Информация в инспекцию поступает от жителей многоквартирных домов. С такими проверками работники мэрии выезжают несколько раз в неделю. Хозяин этого авто, по информации жильцов дома находится в местах лишения свободы.

Сначала на машины клеят предупреждение об эвакуации, если хозяин не объявляется, её вывозят. Как говорят а административно-технической инспекции, транспорт препятствует работе спецтехники, мешает очистке территорий от снега, проезду пожарных автомобилей и машин скорой медицинской помощи.

Андрей Морозкин, начальник организационно-аналитического отдела управления административно-технической инспекции мэрии Магадана:

Машин очень много. автомобили, которые в таком состоянии разрушенном брошенном, разукомплектованном. Без номеров – это всё признаки безхозяйности, которые позволяют нам это сделать согласно постановлению мэрии города Магадана.

Брошенные машины отвозят на стоянку на улицу Кожзаводскую. Там они хранятся в течении трёх месяцев. Дальнейшей судьбой автомобилей занимается КЗХ. Если хозяин не объявляется, то управление в праве обратиться в суд. В таком случае машина передаётся в муниципальную собственность и утилизируется.

Сейчас, здесь находится более 100 эвакуированных автомобилей. Их хозяева ещё могут вернуть своё имущество. Но для этого им необходимо в комбинат зелёного хозяйства. Оплатить штраф и расходы по эвакуации. До конца года магаданские дворы хотят очистить от сорока автомобилей.

На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

  РЭУ-3 и Управляющая компания “Любимый город наш” внедрили электронный сервис, который позволяет отслеживать работу их сотрудников. В первую очередь,…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
Собрания жильцов МКД в онлайн формате

Собрания жильцов МКД в онлайн формате

  Весной собственники многоквартирных домов проведут общие собрания и вынесут на обсуждение различные вопросы об управлении домом. Это можно будет…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE