Search
Close this search box.

Антон Басанский предлагает распределять квоты на добычу рыбы представителями КМНС на уровне регионов

Определять квоту на вылов рыбы для коренных малочисленных народов Севера должны сами регионы. С таким предложением выступил заместитель председателя Магаданской городской Думы Антон Басанский на «Стратегической сессии» Дальнего Востока, которая прошла накануне. В ней приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, общественные активисты ДФО. Встречу на онлайн-площадке организовали по поручению Юрия Трутнего, чтобы собрать предложения по улучшению жизни дальневосточников. Антон Басанский предложил исключить ряд нормативов из федерального законодательства, чтобы право на квоты оставалось за субъектами. Эту инициативу должны рассмотреть для включения в Федеральную программу.

Антон Басанский, заместитель председателя Магаданской городской Думы: В этом году мы уже видели такой определённый резонансный вопрос, где часть КМНС были обделены на вылов биоресурсов сегодня наше предложение … спустить решение вопросов на квотирование по малочисленным коренным народам севера на регионы.

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE