Search
Close this search box.

Магаданская улица на Восточном экономическом форуме

Фестиваль «Улицы Дальнего Востока» прошёл в рамках Восточного экономического форума. На нем во Владивостоке Магаданскую область представляли больше ста человек. Колыма приняла участие в конкурсе красоты, накормила гостей ВЭФа креветками и научила промывать золото.

Улицы ДВ – это действительно уникальная площадка, единственное место, где Камчатку и МО отделяют всего несколько шагов. Наш регион – это самородок коллекции – павильон выглядит, как золотой слиток.

Внутри тоже золото – знаменитые на весь мир колымские самородки. К драгоценностям можно стать ближе, в прямом смысле, прямо в павильоне предлагают оформить дальневосточный гектар. Стать жителями МО уже решили 4 гостя ВЭФ.
Колымские дикоросы пробуют участники из шестидесяти стран мир и восьмидесяти четырёх российских городов.
В эко-баре, который тоже назвали в честь драгоценного металла, участников ВЭФ знакомят с чёрным и белым «золотом». Так здесь называют лечебную грязь и тальскую воду. Во Владивосток их привезли из единственного санатория за полярным кругом – курорта Талая.

Колыма удивляет природными богатствами и самобытной красотой. На неделю в столицу приморского края переехал заповедник федерального значения «Магаданский».
Богатства региона гостям ВЭФ предлагают потрогать: к общению готов северный олень, в руках можно подержать и добытое тут же золото.

Между Еврейкой и Камчаткой на время форума открыли новое месторождение. Запасы богатые, наставники опытные. Эти аргументы заставили Ляьь из Малазии впервые взять в руки сибирский лоток
Но старательская удача улыбнулась жителю Владивостока. Павел Усик намыл 5,17 миллиграмм за 10 минут – это лучший результат.
Свой результат Павел пообещал удвоить на Старательском фарте-2018 в Магадане. Сертификат победителя гарантирует ему бесплатный проезд, проживание и участие в соревнованиях по золотодобыче.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE