Search
Close this search box.

Люди, работающие в сферах жизнеобеспечения, продолжают трудиться на предприятиях Колымы

Несмотря на то, что большая часть страны отправилась на внеплановый отдых, люди, которые обеспечивают работу жизненно важных объектов, остаются на своих местах. Масками, антисептиками и перчатками запаслись медицинские работники, продавцы в магазинах, сотрудники неотложных служб и многих других специальностей.
“Установить с четвертого по тридцатое апреля включительно нерабочие дни с сохранением заработной платы”. Так начинается указ Президента. Однако далеко не все могут скрыться от инфекции дома. Медики, военные и сотрудники МЧС каждый день возвращаются на рабочее место. Под указ президента о прекращении работы не попали и сотрудники салонов связи. Оставить колымчан без интернета и общения с близкими нельзя. Офисы несколько раз в день обрабатывают дезинфицирующими средствами, а у персонала новый дресс-код : маска и перчатки.

Сергей, сотрудник магаданского отделения Ростелеком:

Да я бы лучше дома посидел, конечно же . Но работа есть работа. работаем – Безопаснее или просто отдохнуть? -Безопаснее.

Работники заправочных станций остаются в масках и на морозе. Несмотря на то, что клиентов в карантинные дни стало меньше, пост покинуть нельзя машины должны ездить.

Илья, работник заправки:

Ничего не изменилось. Ну машин меньше, да, стало. – А маски есть? Руки как-то особенно обрабатываете? – Есть, есть , все есть. Просто сейчас машин нет, поэтому без нее.

Под замком оказались рестораны, бары и общепиты. Работать им разрешено лишь дистанционно- на доставку – так безопаснее. А вот у сотрудников продуктовых магазинов вариантов не остается.

Ирина Лукашук, продавец:

Так же как и врачам и продавцам и аптекам… Первая необходимость -это еда.

Предварительно карантин продлится до 30 апреля, однако итоговое решение будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионах. Тем не менее сотрудники жизненно важных учреждений не прекратят свою работу.

Дарья Лаптева

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE