Search
Close this search box.

Компания «Полюс» и Правительство Магаданской области будут сотрудничать 5 лет

Компания «Полюс» и Правительство Магаданской области заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на ближайшие 5 лет. Такой долгосрочный документ региональные власти с корпорацией подписали впервые. Встреча прошла в Экспоцентре в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока» в Москве.

Выход Наталкинского ГОКа на проектную мощность, строительство спортивных объектов, ремонт и оснащение образовательных учреждений, поддержка культурных событий в регионе. Таковы итоги работы компании «Полюс» в уходящем году на Колыме. Еще одно важное событие 2018-ого состоялось в Москве. Золотодобывающая компания подписала долгосрочное соглашение о сотрудничестве с Правительством Магаданской области.

Павел Грачев, генеральный директор компании «Полюс»:

Объемы и целевое назначения наших совместных усилий определятся дополнительными соглашениями из года в год. Но мы бы хотели обозначить вектор вот на такое долгосрочное сотрудничество.

Реализация программ социально-экономического развития и инвестпроектов. Укрепление кадрового потенциала, развитие транспортной, энергетической, коммунальной и производственной инфраструктуры. Ближайшие 5 лет этого плана будут придерживаться региональные власти, и золотодобывающее предприятие.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Мы вот вместе пришли к такому решению, потому что мы обратили внимание, что примерно на эти же сроки рассчитаны выполнение президентского майского указа социальных программ. И вот это сочетание бюджетного финансирования, с той деятельностью, которую ведут на территории региона крупные промышленные компании. Я думаю даст положительную энергию и эффект социальный и экономический.

Инвестируют в культуру и спорт. Благодаря финансовой поддержке «Полюса» в «Русской горнолыжной школе» обновили инвентарь. В Тенькинском городском округе «вложились» в ремонт фасадов многоквартирных домов, закупили оборудование для кросс-фита спортшколы Усть-Омчуга, обустроили «Веревочный парк» в «Севером Артеке». И планируют работать в этом направлении дальше.

«Полюс» уже готовит подарок на юбилей города. В 2019-ом году компания планирует проведение международного фестиваля-школы современного искусства «Территория. Магадан». На Колыме побывают ведущие московские и международные творческие коллективы.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE