Search
Close this search box.

Четверть века следят за небесными коридорами

«Аэронавигация Северо-Востока» отмечает 25 лет со дня образования. За четверть века филиал не раз модернизировали. И сейчас там продолжают осваивать новые технологии, которые позволяют заниматься безопасной проводкой самолетов. В муниципальном центре культуры более 50 сотрудников организации были удостоены памятных наград.

Филиал Аэронавигации включает в себя всё воздушное пространство Колымы, Чукотки, более 8 тысяч метров над Камчатским краем, а также восточную часть акватории Северного Ледовитого океана. Общее количество обслуженных самолётов за год достигает 135-и тысяч, включая международные рейсы США, Канады, Японии, Китая, Кореи, Сингапура и других стран мира.

Юрий Самойлов, директор филиала «Аэронавигация Северо-Востока»:

Есть вещи, которые незыблемы и никогда не поменяются – это наше отношение к безопасности полётов. Это основная приложенная задача, и мы её, слава Богу, за 25 лет выполнили. Обязательно будем заниматься этим в дальнейшем.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE