Search
Close this search box.

Более 5 миллиардов рублей направят на поддержку материнства и детства

В бюджетную систему области поступило дополнительно 290 млн рублей из федеральной казны и чуть более миллиарда из Фонда Особой экономической зоны. Проект закона о поправках в бюджет региона на три года рассмотрели на заседании комитета по экономическому развитию Магаданской областной Думы.
В итоге доходная часть возросла более, чем на полтора миллиарда рублей. Еще 83 миллиона в казну попали за счет налогов. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов сообщил, что на полтора миллиарда увеличены расходы по реализации государственных программ. На 40 миллионов больше стал «детский бюджет» – на поддержку мам и их детей планируют в ближайшие годы направить свыше 5 миллиардов. Окончательно изменения главного финансового документа Колымы утвердят на заседании Думы 2 марта. Также рассмотрели проект соглашения о реструктуризации кредитов региона по поручению Президента.

Валентина Моисеева, Министр финансов Магаданской области

Если бы нам не провели эту реструктуризацию, то мы бы в 18-ом году с вами должны были бы отдать средств из областного бюджета 1 млд 300 млн. После реструктуризации, вот подписано соглашение, мы всего отдадим с вами около 300 млн

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE