Search
Close this search box.

Бизнес по выращиванию мидий, использование криптовалюты, как резервной для бюджета региона

Такие идеи обсуждали на конференции, посвященной проблемам формирования инновационной экономики региона.

Конференция собрала Магаданских студентов, преподавателей и представителей бизнеса для того что бы вместе обсудить проблемы региональной экономики

В течение двух дней в Молодежном центре будут работать дискуссионные площадки и круглые столы. Обсудят: инновации в животноводстве, предпринимательстве, рыбной промышленности и многое другое.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Те рекомендации которые будут выработаны по результатам конференции безусловно будут предметом не только нашего серьезного анализа, но и формирования конкретных планов по их реализации.

На конференции участники выступят с докладами, темы для них старались подбирать самые актуальные. Один из участников расскажет о том как наш регион мог бы использовать криптовалюту.

Халид Нальгиев, студент СВГУ:

Криптовалюта может использоваться как резервная валюта то есть, получается, последнее время большинство стран уже переходят на данную систему, так же криптовалюта может быть, являться средством как платы за покупку того или иного оборудования, покупки каких либо средств и так далее.

Конференция проходит в Магадане уже в 5ый раз, многие проекты которые презентовали участники в прошлые годы сейчас успешно реализуются.

Татьяна Мацюк, и.о. Министра экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области:

Научный проект по доращиванию мидий, он сейчас успешно коммерциализирован, молодым ученым, ну и собственно говоря это не единственный проект есть у нас проект который Гончар Владимир возглавлял по получению морской соли в условиях Магаданской области я думаю он тоже будет реализован потому что он сейчас на пути к реализации.
Все идеи по экономическому развитию области, лягут в основу резолюции которую сформируют по итогам работы площадок 21 и 22го ноября.

Более двухсот человек приняло участие в конференции, оглашение итоговой резолюции пройдет на заседании правительства Магаданской области в декабре

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE