Search
Close this search box.

Бензин подешевел на 7,5 % в Магаданской области с начала года

На семь с половиной процентов уменьшилась цена на 92-ой бензин с начала этого года. В 2021-ом управление Федеральной антимонопольной службы Магаданской области зарегистрировало 4 изменения от первоначальной стоимости. Как пояснили в ведомстве, цена на топливо в нашем регионе прямо пропорциональна цене на нефетепродукты поставщиков. Об этом рассказала Марина Романенко, руководитель регионального УФАС.

Марина Романенко, руководитель УФАС по Магаданской области: Многие жители нашего региона зачастую сравнивают цены, например, которые сложились у нас в регионе с другими дальневосточными регионами, такими как: Хабаровск, Владивосток. Но такое сравнение не совсем корректно. Конечно, у нас совсем другая логистика. Плечо морское, хранение на нефтебазе, всё это добавляет определенную стоимость к той стоимости, которая складывается на территории других регионов. Антимонопольный орган и Департамент цен и тарифов постоянно контролируем и мониторим цены на нефтепродукты и следим, чтобы наши поставщики, то есть те, кто реализует бензин и нефтепродукты, у нас на территории региона соблюдали те торговые надбавки, которые установлены Правительством Магаданской области.

Юрий Дорт-Гольц

 

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE