Search
Close this search box.

57 место в национальном рейтинге инвестиционного климата у Колымы

Магаданская область – в тройке регионов, которые стали привлекательнее для бизнеса. Колымы поднялась на шесть ступеней и заняла 57 место в национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов Российской Федерации. Достижения и промахи обсудили на заседании правительства региона. Его провёл губернатор Владимир Печёный. Инвестиционный климат оценивают по нескольким направлениям. Таким как институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, и поддержка малого предпринимательства. Всего сорок пять пунктов. Из положительного: в 22 показателях отмечают динамику роста, а по 13 из них регион перешёл в более высокую группу. По десяти параметрам Колыма не получила никаких баллов, а это самая низкая оценка. Это эффективность подключения электроэнергии и процедуры выдачи лицензий, работа региона по привлечению инвестиций и выдача разрешений на строительство. Губернатор считает, что методика подсчёта требует корректировки.

Владимир Печёный, губернатор Магаданской области

Для того чтобы получить и оценить, надо определённое количество респондентов. Их в таком количестве у нас нет. Точно так, как обратившихся за получением подключения к энергосетям. Мы тоже в этом направлении много работаем. И тоже сроки сокращены. Но вот оценки по этим позициям нет

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE