Search
Close this search box.

3 образовательных учреждения построят в Магадане до 2024 года

Более пяти с половиной миллиардов рублей потратят на  строительство детского сада, школы и образовательного центра  в Магадане. Объекты планируют возвести на Гороховом поле до 2024 года. Конкурсные процедуры объявили два  заказчика “Магаданская образовательная концессия – 1”  и “Магаданская образовательная концессия – 2”. Трехэтажный детский сад на 340 мест предусматривает  обучение, присмотр, питание, уход и оздоровление, а также  обеспечение всестороннего развития ребенка. В нем планируют  организовать 17 групп для детей от двух до семи лет.  Стоимость объекта оценивают в один миллиард 215 миллионов  рублей. Следующее сооружение стоимостью уже в два с  половиной миллиарда предусмотрено для тысячи учащихся. По  проекту в школе будут учебные кабинеты для детей начального,  среднего и старшего звена, лингафонный лифт, различные  лабораторные и мастерские, футбольное поле и беговые дорожки. До конца декабря 24 года на территории Горохового  поля также должен появиться образовательный центр на 657  учащихся. Из них 35 человек – граждане старше 18-ти с  ограниченными возможностями здоровья, получающие  дополнительное образование. В центре планируют открыть  кабинеты игрокоррекции и интерактива, планетарий и несколько  мастерских. Проект предусматривает два спортивных зала, бассейн на 4 дорожки, массажный и физиопроцедурный  кабинеты. Стоимость здания – более двух миллиардов рублей.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE