Search
Close this search box.

14 новых автобусов выйдут на маршруты на Колыме

В начале 2020-го года на автобусные маршруты региона поставили 14 новых единиц техники, в рамках программы по развитию транспортной системы области. Автомобили были закуплены на средства из резервного фонда Российской Федерации.

72 единицы техники, из них 14 автобусов. Именно столько машин было приобретено, в рамках областной программы по развитию транспортной системы. Часть из них распределили по городским округам региона. Магаданские транспортные компании получили в аренду 8 новых автобусов. Деньги на покупку были выделены из федерального бюджета. Кроме обязательных рейсов, машины будут эксплуатироваться и в других направлениях.

Александр Крамаренко, директор транспортных компаний:

В этом году наше предприятие обновилось и получило 8 новых автобусов. 2 мы приобрели больших за свой счёт, они у нас ходят в аэропорт и немного ходят на трассу, детей возят. Вот сейчас мы повезём “Школу бокса” в Ягодное на соревнования.

При закупке автобусов, акцент был сделан на перевозку людей с ограниченными возможностями здоровья, поэтому автомобили оборудованы выдвижной аппарелью , а внутри есть всё необходимое для комфортной поездки, как сидя, так и стоя.

Среди новых автомобилей есть и автобус малого класса, который двигается по маршруту Магадан-Сусуман-Мяунжа. Рейс запустили с 6 января. По словам представителя областного минтранса Евгения Понамарева, если количество пассажиров этого маршрута увеличится, то запустят более вместительный автобус.

Евгений Понаморев, заместитель начальника транспортного отдела министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области:

По поводу изменения расписания, тоже с учета мнения жителей непосредственно может быть самого поселка Мяунжи. Ну, то есть возможна корректировка расписания, но коллегиальная так сказать обращение.

Помимо нового маршрута Магадан-Сусуман-Мяунжа, в этом году, по просьбе жителей Ольского городского округа рейс Магадан-Ола был продлён до Гадл и. На этот маршрут в ближайшее время должны выпустить ещё две машины. Автопарк стремятся обновлять каждый год.

Технику закупили в конце 2019-го года и после небольших модификаций выпустили на маршруты уже в начале 2020-го. До конца февраля, закончить утепление салона должны ещё в двух автобусах такого типа, которые выйдут на маршрут Магадан-Ола-Гадля.

Александр Орлов

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала “Россия”, рассказывает…
В столице Колымы отметили "Навруз"

В столице Колымы отметили "Навруз"

В Магаданской области впервые с размахом отметили Навруз. В переводе с персидского “Новый день”. Этот праздник символизирует обновление всего вокруг…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE