Search
Close this search box.

Суд обязал департамент САТЭК оборудовать площадки для складирования снега

За полтора года мэрия и ГЭЛУД должны оборудовать четыре площадки для складирования снега с дорог и дворов столицы Колымы. Требование природоохранной прокуратуры удовлетворил Магаданский городской суд. Последние несколько лет ситуация с созданием площадок для хранение снега не решалась. В досудебном порядке нарушения устранены не были. Департамент САТЭК выделил четыре земельных участка для складирования снега. Которые, согласно требованиям санитарного законодательства, должны быть оборудованы водонепроницаемым покрытием, предотвращающим попадание талых вод на прилегающую территорию. Снег, собранный с дорог, содержит соль, песок, бытовой мусор и другие вредные компоненты. Весной на не оборудованных площадках талый снег попадает в почву, соответственно может загрязнять ее и стать вторичным источником загрязнения воздуха, водоемов, продуктов растительного происхождения и, в целом, негативно влияет на экологическую обстановку.

Станислав Пруцков, магаданский межрайонный природоохранный прокурор: В результате проверки Магаданским городским судом удовлетворено исковое заявление природоохранной прокуратуры на мэрию города Магадана и учреждения ГЭЛУД возложена обязанность в течение восемнадцати месяцев со дня вступления в силу решения суда, привести площадки в соответствие с требованиями законодательства, а именно оборудовать водонепроницаемым покрытием с обваловкой сплошным земляным валом по периметру.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE