Search
Close this search box.

Налоговики ищут пути, как взыскать побольше задолженностей

Задолженность по страховым взносам с начала года выросла на 6% и составила 51 миллион рублей. Причина – не полная уплата текущих взносов учреждениями здравоохранения.

На заседании расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Магаданской области подвели итоги прошедшего года и рассказали о планах на 2020.
В прошлом году на 4% сократилось число организаций малого бизнеса. Как сообщили на коллегии, наиболее распространенные причины – отсутствие спроса на предлагаемый товар и переезд предпринимателей в центральные регионы страны.

В 2019 году стало доступно новое мобильное приложение для само занятых “Мой налог”. С 2021 года вступят изменения для малого бизнеса – взносы будут платить только от полученного дохода. В поступлениях в областной бюджет выросла доля налога на прибыль, но по-прежнему основная статья доходов – подоходный налог.

Сервисом “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц” пользуются уже более 15 тысяч колымчан.

На заседании руководитель колымского УФНС Юрий Дмитриенко отметил, что сейчас основная задача управления – урегулирование задолженности.

Эффективность работы с долгом в 2019 году составил 6 целых 2 сотых % – это самый низкий показатель за последние пять лет.

Юрий Дмитриенко, руководитель УФНС России по Магаданской области:

В результате работы по взысканию задолженности в 2019 году обеспечено поступлением обязательных платежей в размере 3,4 миллиардов рублей из них в погашения задолженности по страховым взносам поступило 1,7 миллиарда рублей, что на сто миллионов рублей больше чем в 2018 году. Благодаря активному взаимодействию с управлением федеральной службы судебных приставов по Магаданской области задолженность погашена по нашему направлению, нашему субъекту в размере 457 миллионов рублей.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE