Search
Close this search box.

Магадан попал в список городов России с наилучшей экологической ситуацией

В исследовании индекса качества жизни ВЭБ.РФ Магадан назван среди  городов России с наилучшей экологической ситуацией. В этом же списке  Петропавловск-Камчатский, Тобольск, Ульяновск и Петрозаводск. Всего  организаторы оценивают сто пятнадцать крупных населенных пунктов  по более чем двумстам показателям. Основные – здоровье жителей,  образование и удовлетворенность средой. Для расчета использовали  данные статистики и опросов в интернете. Так, в Магадане лесами  покрыты почти шестьдесят один процент площади, когда в среднем по  России для городских агломераций – двадцать. Согласно индексу ВЭБ.РФ, Магадан также выделяется высоким уровнем  дохода жителей, безопасности, доступностью общественных пространств, мест отдыха и качеством благоустройства. Анализ выявил  и негативные стороны, как, например, отставание на три процента в образовании и в удобстве передвижения в городе, возможности выехать  за его пределы. Кроме того, медицинское обслуживание не дотягивает  до среднестатистического уровня. Самый низкий показатель у  Магадана – по удовлетворенности жизнью и уверенности в будущем: до  среднего числа по стране не достает двенадцати процентов. Самые  высокие показатели по этому блоку в Грозном, Салехарде и Тамбове.

Солонки из пней для лосей - в заказниках установили солонцы

Солонки из пней для лосей - в заказниках установили солонцы

  На территории шести заказников Магаданской области инспекторы региональной Дирекции особо охраняемых природных территорий и гидротехнических сооружений изготовили 12 солонцов…
За паводками на колымских реках проследят беспилотники

За паводками на колымских реках проследят беспилотники

  Губернатор Сергей Носов поручил проводить почасовой мониторинг состояния рек в Магаданской области. Об этом глава территории сообщил в своем…
Андрей Лебедев о птичьем гриппе и магаданских чайках

Андрей Лебедев о птичьем гриппе и магаданских чайках

  Ни одного случая птичьего гриппа в регионе в этом году пока не зафиксировали. Однако, сотрудники ветеринарной службы рекомендуют владельцам…
Магадан готовится принять гостей, которых пригласил Михаил Мишустин

Магадан готовится принять гостей, которых пригласил Михаил Мишустин

  “Магадан всегда готов к гостям”, таким заявлением на приглашение премьер-министра России в областной центр отреагировал глава региона Сергей Носов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE