Search
Close this search box.

1050 контейнеров ждут отправления в Магадан из Приморья

1050 контейнеров ждут отправления в Магадан из Приморья. Об  этом сообщили на встрече во Владивостоке полпреду  Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу. Он приехал в Приморье в рамках рабочей  поездки.  Полпред Президента России в Дальневосточном федеральном  округе посетил Владивостокские морские торговый и рыбный  порты.Как сообщили представители Восточной стивидорной компании, с 16 по 24 ноября в Магадан запланировали три  судозахода, которые доставят в колымскую столицу около 700  контейнеров. Всего сейчас в морских гаванях Приморского края  больше 5 800 контейнеров и почти четыре с половиной тысячи  тонн генеральных грузов. С 15 по 30 ноября планируют загрузку  и отход 29 судов, которые вывезут 11480 контейнеров и почти 3  тысячи тонны генеральных грузов. Проблема поставок сейчас  на контроле Президента России. Тему обсудили на совещании  по вопросу нормализации перевозок грузов морским путем и  через пункты пропуска.

Юрий Трутнев, заместитель председателя Правительства России,  полпред Президента России в ДФО:  Довольно много говорят о причинах, но, сказать честно, меня интересуют больше  не причины, даже не то, почему эти причины были вовремя проанализированы и  хеджированы, интересует, какие меры необходимы принять, чтобы ситуация  нормализовалась для того, чтобы люди получали грузы вовремя. Работа уже  ведётся. В течение двух недель здесь по поручению Правительства работает  рабочая группа во главе с заместителем министра транспорта Александром  Ивановичем Пошиваем. Некоторые изменения ситуации были. Прежде всего были  приоритезированы грузы, которые имеют наиболее важное значение для  населения, значительная часть их отправлена. Но погодные условия снова ухудшили ситуацию. И сегодня мы практически находимся в той же точке, в  которой рабочая группа и начинала работу.

5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

    Более шестисот штрафов выписали нарушителям дорожного движения благодаря работе системы “АвтоУраган-МС” в областном центре. Больше всего “писем счастья”…
В столице Колымы отметили "Навруз"

В столице Колымы отметили "Навруз"

    В Магаданской области впервые с размахом отметили Навруз. В переводе с персидского “Новый день”. Этот праздник символизирует обновление…
76 лет со дня образования УФСБ России по Магаданской области

76 лет со дня образования УФСБ России по Магаданской области

    Завтра, 23 марта УФСБ России по Магаданской области исполнится 76 лет со дня образования. В преддверии праздничной даты…
В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

    Сегодня в Магадане в торжественной обстановке открыли офис региональной общественной организации представителей азербайджанского народа “Бирлик”. Красную ленту перерезали…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE