Search
Close this search box.

Спортивную площадку за 3 млн рублей возвели в Соколе

Сейчас, даже во время каникул, здесь тренируются ребята из детско-юношеской школы Сокола. Но еще год назад вместо безопасного покрытия был асфальт. Волейбольную площадку не реконструировали с 72 года. Почти полтора миллиона рублей на замену асфальтовой подложки на себя взял ГЭЛУД, область выделила деньги на покрытие. Бесшовные резиновые плиты обошлись в 1,5 миллиона рублей. Здесь занимаются не только воспитанники спортивной школы. Уроки физкультуры проводят для учеников трех школ. Летом баскетбол, футбол и волейбол, зимой хоккей и беговые лыжи. Следующий этап – площадки ГТО в них нуждаются выпускники.

Галина Царьбина, директор МАО СШ №5: Чтобы получить дополнительные баллы при поступлении, они должны сдать нормативы ГТО. Но в город проблематично.. не все могут поехать, не все могут записаться и мы планируем установить комплекс ГТО, чтобы ребята сдавали здесь по месту.

До двухтысячного года на месте спортивной школы был детский сад. Около пяти лет назад новые хозяева начали благоустройство в рамках федерального проекта “Спорт – норма жизни”. Постепенно здесь появились современные площадки, своими силами их по периметру отсыпали щебнем , чтобы таящий снег не размывал покрытие. В ближайшее время здесь планируют установить лавочки и ограждение. А дальше перейдут к следующему этапу. Под тренажерами хотят переложить асфальт и уложить безопасное покрытие. Дарья Лаптева. Сергей Чихарев, Вести-Магадан.

В Красноярском крае проходят сборы Авиалесоохраны

В Красноярском крае проходят сборы Авиалесоохраны

Командиры региональных парашютно-десантных пожарных служб встретились в Красноярском крае. Там представители авиалесоохраны проходят проверку готовности к сезону лесных пожаров. Практические…
В Благовещенске построят судна для магаданских рыбаков

В Благовещенске построят судна для магаданских рыбаков

Для магаданских рыбаков в Благовещенске построят пять судов. О закладке первого сообщили наши коллеги из ГТРК «Амур». Первым в воды…
Глава «Полиметалла» увеличил свою долю акций в морском торговом порту Магадана, генеральный директор порта - сократил

Глава «Полиметалла» увеличил свою долю акций в морском торговом порту Магадана, генеральный директор порта - сократил

В структуре акционеров Магаданского морского торгового порта произошли изменения. Информацию о том, что свои доли увеличили глава «Полиметалла» Виталий Несис…
«Чёрная дыра» прошла испытание Арктикой

«Чёрная дыра» прошла испытание Арктикой

Субмарины нового поколения «Варшавянок» смогут работать в экстремальных условиях Арктики. Это подтвердили учения, в которых приняла участие подлодка «Магадан». Дизельную…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE