Search
Close this search box.

“Снежный”, “Юный турист” и “Энергетик” приняли детей на 1 смену

Сегодня в детские лагеря на первую смену отправились 218 ребят из Магадана. Двадцать один день дети будут отдыхать по системе все включено. За путевки в этом году родители не платили, это стало возможным благодаря распоряжению губернатора Сергея Носова. Всем кто успел оплатить, вернут деньги, главное написать заявление, прикрепив к нему копию квитанции об оплате. Затем отнести в региональное министерство образования, сообщают сотрудники ведомства. Прежде, чем сесть в автобус, дети проходили несколько процедур. Вначале медкомиссия, затем оформление документов. Самым изнурительным процессом, по словам подростков, стал прием у врачей. Здесь родители и дети ждали от получАса и выше. После оформления дети проходили в автобус. Для поднятия настроения школьников провожали с музыкой. Магаданский окрест исполнил несколько произведений. Как рассказывают организаторы, педагогический коллектив набран в полном составе. В первую смену с детьми будет работать девять воспитателей, 12 вожатых и помощников. Это студенты СВГУ и подростки от 17ти лет. По словам руководителя городского департамента физической культуры и спорта, школьников ждут шестиразовое питание, спортивные и развлекательные программы. За три смены в детских лагерях “Снежный”, “Юный турист” и “Энергетик” отдохнет более шестисот колымчан – от семи до пятнадцати лет.

Константин Зеленский, начальник детского лагеря “Энергетик”: Для меня этот такой первый опыт поработать, мне очень нравиться перспектива поработать в команде, в команде очень интересных ребят, тоже есть ребята опытные, есть те, кто еще пока студенты. Мне интересно поработать с ними как учителю истории и конечно интересно поработать с детьми разного возраста, обычной своей жизни я работаю со старшими классами, а здесь это будут ребята, начиная прям с первого, с семи лет и хочется получить опыт управленческой работы. Ну, а также провести время интересно, тоже немножечко загореть, напитаться витаминами.

Злата Буланова: Я хочу поехать в “Снежный”, я была в “Роднике” 2018 и 2019 году. В “Снежном” я хочу увидеть много интересного, хочу заниматься спортом, еще там можно выступать на сцене. Там очень много интересных выступлений, можно поучаствовать во всем.

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE