Search
Close this search box.

Сегодня утром всех школьников Магадана эвакуировали

Сегодня утром во всех школах областного центра и СевероВосточном государственном университете провели экстренную эвакуацию учеников и преподавателей. В образовательных учреждениях отменили занятия для первой и второй смен. Сейчас на местах происшествий работают спец.службы, саперы, пожарные и скорая помощь.

Пока произошедшее никто не комментирует. Известно, что в начале 9-ого были включены системы оповещения. Всех, кто находился в школах и ВУЗе срочно вывели из зданий. Учеников начальных классов отвели в ближайшие детские сады. Оттуда их забирали родители. По непроверенной информации на почты магаданских школ поступило сообщение о том, что школы заминированы. Накануне похожая ситуация произошла и в других городах: Хабаровске, Биробиджане, Липецке, Екатеринбурге. По стране прошла волна сообщений о ложном минировании зданий. А на прошлой неделе в России из-за подобных сообщений эвакуировали коллективы более трехсот школ. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Колыма скорбит

Колыма скорбит

Губернатор Магаданской области Сергей Носов сегодня утром опубликовал заявление в связи с терактом в “Крокус Сити холле”: “Бесчеловечный, кровавый террористический…
Два крупных пожара тушат в окрестностях Магадана

Два крупных пожара тушат в окрестностях Магадана

Силы огнеборцев бросили на тушение двух пожаров в окрестностях Магадана. Горит сопка в районе микрорайона Старая Веселая, протяжённость возгорания примерно…
Размыта трасса «Палатка-Кулу-Нексикан»

Размыта трасса «Палатка-Кулу-Нексикан»

Размытый участок трассы «Палатка-Кулу-Нексикан» так и не открыли. Об этом сегодня сообщили в региональной ГИБДД УМВД России. Накануне около восьми…
Ещё одна жертва медведя в Магадане

Ещё одна жертва медведя в Магадане

Как сообщает телеграм-канал областного УМВД в Магадане по факту нападения медведя на человека проводится проверка 15 июля в 15.00 в дежурную…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE