Search
Close this search box.

Магаданская область во власти затянувшегося снежного циклона

Магаданская область во власти затянувшегося снежного циклона. За несколько дней на побережье региона выпала уже двухмесячная норма осадков. В Магадане снежные заносы и гололед. Автоинспекторы фиксируют множество аварий. И по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снегопады продолжатся.
Не смог выехать на дорогу самостоятельно. Машину пришлось брать на буксир. Снега много, он липкий, а под ним гололед, что отдельная проблема для автомобилистов. На шины грузовиков опытные водители сейчас надевают цепи.
Андрей Плешаков, житель Магадана:

Очень много снега. Я устал место свое парковочное чистить. И когда чистить, не знаю будут. Радует, что хоть посыпают.

В Магадане в последние дни фиксируют множество автоаварий. Дорогу, хотя и подсыпают, ее очень быстро покрывает новый слой снега.
За несколько дней на побережье Колымы выпала почти двухмесячная норма осадков. Снег идет зарядами. Над регионом перемещается теплый циклон с северной части Охотского моря. Спасатели просят жителей не выезжать за пределы населенный пунктов. Лавинная опасность сохраняется.

Любомир Муха, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области:

Есть четыре участка, которые подвержены лавинной опасности. В настоящее время грузовые и пассажирские перевозки на контроле находятся и работают по расчистке автомобильных дорог. На особом контроле федеральная трасса «Колыма» и территориальная дорога Палатка-Кулу-Нексикан.

Этот декабрь может побить рекорды по количеству выпавшего снега. И пока метеорологи улучшения погоды не обещают.
По прогнозам синоптиков, этот циклон покинет побережье Магаданской области только в пятницу. Но уже в воскресенье придёт новый. Тоже снежный и очень теплый.

В Красноярском крае проходят сборы Авиалесоохраны

В Красноярском крае проходят сборы Авиалесоохраны

Командиры региональных парашютно-десантных пожарных служб встретились в Красноярском крае. Там представители авиалесоохраны проходят проверку готовности к сезону лесных пожаров. Практические…
В Благовещенске построят судна для магаданских рыбаков

В Благовещенске построят судна для магаданских рыбаков

Для магаданских рыбаков в Благовещенске построят пять судов. О закладке первого сообщили наши коллеги из ГТРК «Амур». Первым в воды…
Глава «Полиметалла» увеличил свою долю акций в морском торговом порту Магадана, генеральный директор порта - сократил

Глава «Полиметалла» увеличил свою долю акций в морском торговом порту Магадана, генеральный директор порта - сократил

В структуре акционеров Магаданского морского торгового порта произошли изменения. Информацию о том, что свои доли увеличили глава «Полиметалла» Виталий Несис…
«Чёрная дыра» прошла испытание Арктикой

«Чёрная дыра» прошла испытание Арктикой

Субмарины нового поколения «Варшавянок» смогут работать в экстремальных условиях Арктики. Это подтвердили учения, в которых приняла участие подлодка «Магадан». Дизельную…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE