Search
Close this search box.

“ЗапСибГазпром Газификация” стала генподрядчиком по возведению жилого района “Гороховое поле”

Корпорация развития Магаданской области планирует заключить договор с тюменской компанией “ЗапСибГазпром Газификация”, которая входит в группу компаний “Метрополь”. Накануне тюменское предприятие стало генеральным подрядчиком проекта по застройке жилого района “Гороховое поле” в Магадане. “ЗапСибГазпром-Газификация” была, как сообщается, единственным претендентом на аукционе, кто подал заявку на торги. Стартовая цена госзакупки составила девять миллиардов двадцать восемь миллионов рублей. Регион готов выделить под строительство два участка суммарной площадью около пятнадцати гектаров. По условиям аукциона, к 2024 году подрядчик обязан возвести не менее 70 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Часть четырех и восьмиэтажных домов послужат для проекта арендного жилья. В целом до 2030 года на Гороховом поле планируется построить 204 тысячи квадратных метров жилья на сумму в почти 23 миллиарда рублей. Оператором проекта выступает “Корпорация развития Магаданской области”.

Юлия Филиппова, специалист по связям с общественностью АО “Корпорация развития Магаданской области”: В данном проекте по реализации комплексной застройки района “Гороховое поле” в соответствии с меморандумом намерения развития рынка арендного жилья совместно с Правительством Магаданской области в проекте также принимает участие банк “Дом РФ”, который осуществляет проектное финансирование. Также важно отметить, что в меморандуме закреплена возможность реализации будущих жилых проектов с учетом требований стандартов комплексного развития территорий, разработанным фондом “Дом РФ” совместно с КБ “Стрелка” и Минстроем России.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE