Search
Close this search box.

В Магаданской области сегодня началась продажа льготных авиабилетов на Москву и Санкт-Петербург

В рамках постановления Правительства России субсидированные перевозки будут осуществлять в Москву и ещё несколько городов. По льготным тарифам улететь могут молодые люди в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 и мужчины старше 60.

Пенсионерка Наталья Вахненко собирается этим летом лететь к дочери в Самару. Но билеты пока не брала, ждала начала субсидированных перевозок. По крайне мере, до Москвы, говорит женщина, долетит с огромной скидкой.

Наталья Вахненко, жительница Магадана:

Льготные билеты – это дешевле намного. Заранее покупаешь, гарантий каких-то больше, что уже улетишь без проблем в отпуск. И также и назад вернешься.

Слетать из Магадана в Москву и обратно по льготному тарифу стоит без сборов 14 тысяч 400 рублей, тогда как цена несубсидированного билета на летний период доходит до 50-60 тысяч рублей. Пока льготную продажу на Москву открыла только компания «ВИМ-АВИА». В ближайшие дни к ней присоединятся «Аэрофлот» и «Россия». На каждом рейсе зарезервированы шестьдесят мест для льготников. В кассах ждут начала продаж субсидированных билетов на другие направления.

Галина Торохтий, начальник отдела продаж авиакассы:

Мы ожидаем открытия продажи субсидированных перевозок по маршруту Магадан-Симферополь – авиакомпания «Алроса». В принципе, уже открыта у авиакомпании «Якутия» субсидированная перевозка по маршруту Магадан-Санкт – Петербург. Магадан-Новосибирск авиакомпания «Сибирь» открыла предварительное бронирование по маршруту субсидированные перевозки.

В ближайшие дни откроют продажу льготных билетов на Хабаровск и множество направлений по территории Магаданской области. Малую авиацию внутри региона субсидируют местные власти.

Этой весной из Магадана начал летать новый рейс – на Петропавловск-Камчатский. Сейчас билет в одну сторону стоит около шести тысяч рублей. Льготный будет обходиться примерно в три с половиной.

Планируется, что субсидию на камчатский рейс оплатят из федерального и сразу двух региональных бюджетов. С открытием этого направления власти Камчатки и Колымы связывают развитие туризма в двух регионах.

На Камчатке магаданцев вполне могут заинтересовать вулканы и горячие источники.
В Магаданской области туристам предложат посетить уникальный для России фестиваль по промывке золота.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Нами будут подписаны соглашения с туристическими компаниями Петропавловска-Камчатского, и наоборот с нашими для организации таких, может быть, коротких туристических маршрутов, с учетом того, что два рейса в неделю будет с тем, чтобы жители магаданской области могли ими воспользоваться.

Первые рейсы с пассажирами-льготниками на борту отправятся из городов Дальнего Востока 1 апреля. Завершится кампания субсидированных авиаперевозок 1 ноября.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE