Search
Close this search box.

В Магадане стартовала продажа субсидированных авиабилетов

Круговой полет до Москвы и обратно обойдется в четырнадцать тысяч четыреста рублей. С этого года на льготные перелёты имеют право и многодетные семьи.
С самого утра в авиакассах выстраиваются очереди. Льготники спешат купить билеты на рейс Магадан-Москва-Магадан. Пенсионер Евгений Фомичев со своей женой пришел в авиакассу к самому открытию.

Евгений Фомичев, житель Магадана:

Я каждый год беру на летний период, езжу в Белоруссию. Там у меня мама жила. В этом году папе исполняется сто лет. На столетие папы 22 мая мы выезжаем с женой вместе, чтобы помянуть отца, сходить на могилу.

По решению правительства России из резервного фонда на все субсидированные авиаперевозки выделили более двух миллиардов рублей. На Магаданскую область пришлось более 163 миллионов рублей.

Сергей Ерохин, руководитель управления Министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области:

На эти деньги планируется перевезти двадцать семь тысяч человек, из них на московском направлений 12 тысяч. Всего направлений девять – субсидированных маршрутов. В общем этих средств, надеемся хватит, для того чтобы удовлетворить потребность именно в субсидированных перевозках.

В январе льготные билеты раскупили за четыре дня. На субсидированные билеты с этого года имеют право многодетные семьи, а также, как и раньше молодые люди до 23 лет, инвалиды и их сопровождающие, пенсионеры – женщины старше пятидесяти пяти и мужчины старше шестидесяти лет. Такие билеты нельзя купить в интернете, их можно купить только в авиакассах.

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE