Search
Close this search box.

В аэропорту «Магадан» ужесточили меры контроля за приезжими

Пассажиры, прибывающие в регион, заполняют анкеты, проходят медицинскую и паспортную проверки. Те, кто прибыл на Колыму без регистрации, покидают аэровокзал только в сопровождении работодателя. Как выполняются требования постановления Правительства Магаданской области, проверила наша съёмочная группа. Журналисты вместе с полицейскими и медиками сегодня встретили новосибирский рейс.

То, что раньше называли беспрецедентными мерами, сейчас обычный режим для медиков, полицейских и сотрудников Роспотребнадзора. Так сейчас встречают все рейсы, прибывающие в аэропорт Магадан.

Фагиз Ласынов:

Я на работу приехал, а вам будут встречать? Да, работодатель. Буду на самоизоляции.

На борту проверка документов, полицейские сверяют паспортные данные, и первичный медицинский осмотр: температурный контроль, общее состояние пассажиров, при плохом самочувствии – изоляция.

Алексей Быков, заведующий здравпунктом аэропорта «Магадан»:

Мы их отправляем в изолятор, который находится на базе здравпункта аэропорта, далее – более подробное обследование и госпитализируется в инфекционное отделение.

Недомогание уже повод уехать из аэропорта на медицинском автомобиле. Отдельный транспорт для людей без прописки на территории Магаданской области и тех, кто вернулся из-за границы. Обычным рейсовым автобусом увозят только местных жителей.

Всех, у кого нет колымской прописки, изолировали в отдельном помещении, с ними работают медики, выйти из аэровокзала могут только те, за кем уже приехали работодатели )) Выпускают строго по списку и после ознакомления с постановлением Правительства Магаданской области – те, кто прилетает в регион без регистрации, должны пройти двухнедельных карантин по месту работы или в обсерваторе.

Сергей Исаечкин, представитель транспортной компании:

Оформленные заявки, всё по спискам, приходим, забираем людей, памятки на самоизоляцию, ознакамливаются с памятками, приказами, расписываются в ведомостях.

Алёна Рудковская, пассажир:

Работодатель отправил представителя, который нас встретил, предварительно прислали справки, о том, что мы являемся работниками, по приезду будем на карантине

Корректировки внесли и работу аэровокзала. Встречающим и провожающим теперь доступ ограничен. В здании могут находиться только пассажиры с билетами.

Екатерина Исаева

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE