Search
Close this search box.

Продажу субсидированных авиабилетов возобновили в Магаданской области

В Магаданской области возобновили продажу субсидированных авиабилетов – для пожилых жителей и молодежи, а также для многодетных семей. Продажа льготных билетов закрылась в начале года, тогда они быстро закончились. Правительство России выделило дополнительные деньги на регионы Дальнего Востока, и в авиакассах снова началась кампания по продаже субсидированных билетов на разные направления.

В магаданских авиакассах немноголюдно. Если раньше начало продажи субсидированных билетов перерастало в очереди, то сейчас такой проблемы нет. В период пандемии многие жители региона отказались от планов лететь в отпуск.

Сейчас субсидированные билеты имеются на каждый рейс из Магадана до конца года. Летом, в самый сезон отпусков, проблем с билетами также нет. Впервые за много лет улететь из столицы Колымы можно в любой день и в любом направлении.

Субсидированные билеты значительно дешевле обычных. К примеру, на направление Магадан-Москва билет по плоскому фиксированному тарифу стоит 23 тысячи туда и обратно. Субсидированный билет в столицу обходится на восемь тысяч дешевле, что для пенсионеров и семей с детьми значительная сумма. В Новосибирск разница еще больше: 31 тысяча без льготы и 13 тысяч для покупателей, имеющих право на субсидию. Мария Андрианова летит в столицу Сибири с тремя детьми.

Мария Андрианова, жительница Магадана:

Я смотрела в интернете вышло 94 тысячи. Меня это очень удивило, я была в шоке, конечно. Слишком дорого. Здесь услышала, заинтересовало, да, дешево. – Сколько получается сумма выходит на вас и троих детей? Здесь у меня вышло 32 тысячи.

Наталья Стрельникова, жительница Магадана:

У меня ребенок до 23 лет получается попадает, и мама старше 65 лет. Они в Санкт-Петербург летят. К родным и близким. Поэтому это очень важно, что есть возможность подешевле купить этот билет. Еще потому что у нас есть те, кто не попадает под субсидию, и будет, конечно, четыре человека увезти это довольно-таки дорогостояще, а с субсидией это все возможно.

Субсидированные билеты из Магадана сейчас продают в направлении Москва, Хабаровск, Владивосток и Новосибирск. Самое востребованное направление – столичное. Из Москвы также можно уехать со скидками на курорты страны.

Петр Зуров, директор компании «Росавиасервис»:

Через Москву открылся трансфер. То есть Краснодар, Анапа, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград. Билеты есть практически на все даты до Москвы. Надо смотреть. Также у нас продолжается продажа, не на все рейсы, но есть Новосибирск, Хабаровск.

Субсидированные билеты теперь продают на протяжении всего года, но в последнее время они быстро заканчивались. Сейчас, говорят в кассах, компании продают их в большом количестве. Так что льготных билетов должно хватить до конца года.

Людмила Щербакова

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE