Search
Close this search box.

Подписано инвестиционное соглашение о комплексном развитии и реконструкции аэропорта

Инвестиционное соглашение о комплексном развитии и реконструкции аэропорта региона подписали генеральный директор Корпорации Развития Магаданской области Денис Морозов и генеральный директор “АБС Магадан” Денис Рязанов. В значимом для Колымы событии принял участие глава территории. “АБС Магадан” в декабре прошлого года выиграла конкурс на право модернизации аэропорта “Сокол”. Инвестор взял на себя обязательства по строительству нового пассажирского терминала площадью не менее 10 тысяч квадратных метров с суммарной пропускной способностью 800 пассажиров в час. Новый терминал должен быть оснащен двумя телетрапами и комфортными залами ожидания. Рядом с аэровокзалом запланировано строительство привокзальной площади с парковкой на 300 мест. Разработка архитектурных решений назначена на этот год. После состоится выбор генерального подрядчика. Строительство нового терминала должно начаться в середине следующего года, а ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2025 года.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

«Мы очень рады, что нашими партнерами Магаданской области становятся фактически две ведущие компании страны. Аэропорты регионов и компания “Новапорт”, которые совместно планируют реализовать здесь проект, который станет одним из самых современных, эффективных, технологичных в Российской Федерации».

Сергей Рудаков, генеральный директор “Новапорт Холдинг”:

«И я хотел бы отметить, что ваш губернатор уже два года “трясет” нас по этому вопросу, не один раз был у наших акционеров. У вас реконструирован аэродром, найден инвестор на терминал, это значит, аэропорт будет развиваться комплексно. Задача ясна и будет исполнена».

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался геологоразведкой в…
Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Центральная избирательная комиссия признала выборы Президента состоявшимися и действительными. На должность главы государства избран Владимир Путин. Всего в голосовании приняло…
В столице Колымы отметили "Навруз"

В столице Колымы отметили "Навруз"

В Магаданской области впервые с размахом отметили Навруз. В переводе с персидского “Новый день”. Этот праздник символизирует обновление всего вокруг…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE