Search
Close this search box.

Новый прямой рейс в Екатеринбург для колымчан

Жители Колымы теперь могут добраться до Екатеринбурга прямым рейсом. Новое направление, как считают региональные власти, поможет разгрузить московское направление. В столицу Свердловской области из Магадана также можно купить субсидированные билеты для пенсионеров и молодых людей. Новый рейс уже оценили первые пассажиры.

Впервые самолёт компании “Уральских Авиалиний” Эирбас А320 прилетел в Магаданский аэропорт рейсом из Екатеринбурга. Раньше, чтобы попасть туда пассажирам приходилось искать стыковочные рейсы в Новосибирске или Москве.

Сергей Замараев, генеральный директор ОАО «Аэропорт Магадан»:

Для аэропорта Магадана это означает только то, что появилось ещё одно направление, по которому будут летать наши пассажиры, наши земляки. И будем надеяться, что это направление будет развиваться и частоты со временем, может быть будут увеличиваться. Судя по тому, сколько пассажиров сегодня прилетело первым рейсом и какая у них загрузка дальше от нас и через Якутск, то в общем-то не плохо, я считаю.

Капитан воздушного судна Василий Родионов работает в “Уральских Авиалиниях” на протяжении 6-ти лет. Пилот стал первым, кто привез пассажиров из Екатеринбурга на Колымскую землю.

Василий Родионов, капитан воздушного судна “Airbus A320”:

Любой аэродром имеет свои какие-то особенности, сложности. Поэтому к ним нужно быть готовым. Ну вообще, конечно, когда спустились под облака впечатлил вид. Красиво полоса смотрится между гор.

Первым рейсом в Магадан прилетело 68 человек. Через пару часов в этот же самолёт посадили 120 пассажиров. Колымчане и гости региона оценили новое направление.
На рейсы по направлению Магадан-Екатеринбург так же есть субсидированные билеты для пенсионеров, молодых людей до 23-х лет и многодетных семей. По задумке региональных властей эти перелёты помогут разгрузить Московское направление.

Вылеты по направлению Магадан-Екатеринбург проходят один раз в неделю по вторникам. По пути самолёт делает посадку в Якутске на дозаправку. Общее время перелёта составит около 9-ти часов. Билеты продаются во всех авиакассах Колымы.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE