Search
Close this search box.

Дополнительные средства на финансирование субсидированных авиабилетов для колымчан планируют выделить в Минтрансе России

Дополнительные средства на финансирование субсидированных авиабилетов для колымчан планируют выделить в Минтрансе России. Об этом нашему каналу рассказал губернатор Владимир Печеный. Такое решение приняли на совещании, которое прошло в Росавиации.

Заложницей авиационной «недостачи» оказалась пенсионерка Людмила Козырькова. Уже несколько недель она не может купить субсидированные билеты в Хабаровск. Как пояснили в авиакассах, «Аэрофлот» закрыл продажи с 1 июня объясняя это тем, что выделенные на субсидирование билетов деньги закончились. А «Вим-Авиа» и вовсе без объяснения причин.

Галина Торохтий, начальник отдела продаж авиатранспортного агентства Магадана.

У нас очень много договорных отношений с ФСС, опять же с бюджетом у нас очень много договоров. Бюджет естественно не резиновый и мы конечно стараемся продавать субсидированные билеты. Но к сожалению сейчас всё это под вопросом.

В целом в 2017 году по данным Росавиации по субсидированным тарифам запланировали перевести 30 тыс. Колымчан. Это пенсионеры, молодёжь до 23 лет, инвалиды 1 группы и их сопровождающие. На это Росавиациия для авиакомпаний выделила более 160 млн.руб. Субсидированные полёты выполняются с 1 апреля и до 31 октября. Такие льготные права обеспечивает постановление Правительства России № 1095.Однако самих договоров между авиакомпаниями и Росавиацией в открытом доступе для людей нет. Этим вопросом планируют заняться в общественной Палате Колымы.

Яков Радченко, председатель общественной палаты Магаданской области.

Мы хотим запросить в рамках общественного контроля либо сами, либо обратиться к общественной палате РФ, чтобы вот эти договоры их содержание, условия, требования и ответственность авиакомпаний перед государством были обнародованы в открытом доступе.

В минувшую среду в Москве прошло совещание с авиаперевозчиками под председательством Юрия Трутнева, вице-премьера и полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе. На нём приняли решение выделить дополнительные средства для субсидированных перевозок на Колыме.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области.

Лимит средств, который был выделен Росавиацией для авиакомпаний на осуществление этой услуги, он закончился. Поэтому поручено Министерству транспорта изыскать дополнительные финансовые возможности и передать их авиакомпаниям. И мы будем в течении ближайших дней ожидать решение этой проблемы.

Так, губернатор направил свои предложения в Минтранс России по изменению схемы распределения субсидированных билетов. Суть предложений в том, чтобы в пиковые периоды открывать дополнительные продажи.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE