Search
Close this search box.

Число рейсов «Аэрофлота» и «России» по направлению Магадан-Москва летом увеличится

Жительница Магадана Людмила Никулина через пару дней улетает в Анапу. Билеты, говорит она, взяла очень удачно. До Москвы по плоскому тарифу, а дальше тоже вышло совсем недорого.

Людмила Никулина, жительница Магадана

Раньше 23 было только до Москвы в одну сторону. Теперь 24 до Анапы. Конечно, разница есть, что говорить. Меня все устраивает, мне очень нравится.

Из Магадана в Москву сейчас летают только две авиакомпании группы «Аэрофлот». У них четыре рейса в неделю. И абсолютно все билеты, за исключением бизнес-класса, продают по так называемым плоским тарифам – за 25 тысяч туда-обратно у «Аэрофлота» и за 22 тысячи у «России». Для Магадана это необычайно дешево – средняя цена раньше была обычно в полтора-два раза выше.Ажиотаж в авиакассах Магадана ожидают ближе к лету, когда на Колыме начнется отпускной сезон. Сейчас же за билетами сюда приходят немногие. Тем более, что авиакомпании заверяют: цена на авиабилеты ближе к лету не изменится.Между тем, летом билет экономкласса из Магадана в Москву нередко стоил и сорок тысяч рублей только в один конец. Единственная проблема, о которой говорят жители, недостаточное количество рейсов в столицу, но и ее перевозчик обещает решить.

Ирина Лапицкая, директор филиала компании «Аэрофлот» во Владивостоке

Начиная с 22 мая авиакомпания «Россия» добавляет четвертый рейс в неделю, а с 4 июля по 27 сентября авиакомпания «Россия» будет выполнять пять рейсов в неделю.

К лету власти региона планируют пригласить на Колыму и других авиаперевозчиков. Установленная низкая цена на авиабилеты, убеждены в Общественной палате Магаданской области, сдержит аппетиты новых авиакомпаний.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области

Когда примерно половина рейсов, если брать летний период, по плоским тарифам – это, конечно, серьезнейший сдерживающий такой ценовой ориентир для тех, кто захочет задрать цены. То есть, я думаю, что в такой обстановке уже сильно не задерешь.

Плоские тарифы не отменяют и программу субсидированных перевозок. С апреля по ноябрь авиакомпании будут перевозить молодежь, пожилых и многодетных дальневосточников по льготной цене, 4-8 тысяч в один конец. Из Магадана открываются субсидированных рейсы в том числе на Москву, Хабаровск, Новосибирск и Владивосток.

Сергей Ерохин, руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта Министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области

Как правило, проблемы начинаются где-то к концу июля и началу августа, то есть когда уже основная масса билетов приобретена людьми, идет вторая или третья очередь – людей, которые на осень планирует перевозки. Ну, решаем, потихоньку решаем проблему и с авиакомпанией, и с Росавиацией.

Доступность авиабилетов из Магадана привлечет на Колыму туристов, уверены в регионе. Летом их приглашают чемпионат по промывке золота, рыбалку и экстремальную охоту.

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
Нина Трушина зажигает звезды

Нина Трушина зажигает звезды

  Впервые в Магаданской области звание “Заслуженный коллектив народного творчества” присвоили вокальной студии Нины Трушиной. Высокую награду вручает Министерство Культуры…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE