Search
Close this search box.

BOEING 747-8F впервые в Магадане

Впервые в магаданском аэропорту приземлился BOEING 747-8F, который, по договорённости с властями региона, привез чартером больше 70-ти тонн продовольственного груза. Накануне Нового года в регионе часто возникали продуктовые проблемы – суда в морском порту разгружали с опозданием, либо они попадали в ледовую блокаду. Кроме того, «Аэрофлот» сократил количество рейсов в наш регион, а это сократило количество поставляемых авиагрузов.

Грузовой BOEING 747-8F впервые садится на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Магадан». Это чартер, который прилетел в регион из Москвы специально, чтобы доставить предновогодний продуктовый груз и почту. Для аэропорта столицы Колымы его прием – своеобразная проверка уровня.

Дмитрий Сиволобов, заместитель директора аэропорта «Магадан»:

В первую очередь, мы в очередной раз подтвердили, что аэропорт «Магадан» технически и с точки зрения наличия квалифицированного персонала, специальной техники готов к обслуживанию и приему такого типа воздушных судов. Одни из самых крупнейших в мире это Боинг 7478F.

Для авиадиспетчеров Магадана прием любого самолета одинаково ответственная работа. Экипаж этого судна, хотя и российский, говорит в полете исключительно по-английски.
Посадка такого воздушного судна была бы невозможна без замены аэронавигационного оборудования. В аэропорту Магадан этим летом провели большую работу – приобрели у установили новое современное оборудование радиомаячной системы посадки.

Вячеслав Иванов, начальник службы движения магаданского центра ОрВД филиала «Аэронавигация Северо-Востока»:

Новая система инструментального захода на посадку. Которая позволяет экипажам в сложных метеоусловиях – низкая облачность, ограниченная дальность видимости на полосе, производить довольно уверенную посадку. Безопасную.
Это воздушное судно работает исключительно на грузоперевозках. Летает по всему миру. Продукты и почту в Магадан оно доставило по договоренности с властями региона.

Самолет разгружают в авральном режиме. Выгрузить нужно больше семидесяти тонн предновогоднего груза как можно быстрее. Лайнер здесь ненадолго.
Самолет разгружают в авральном режиме. Выгрузить нужно больше семидесяти тонн предновогоднего груза как можно быстрее. Лайнер здесь ненадолго: сразу после он отправляется по маршруту Магадан-Гонконг.
В магаданских магазинах уже ждут доставленные в регион продукты. Помидоры, огурцы, зелень, молочная продукция и много чего еще, что на Колыму стараются доставлять самолетом.

Эдуард Козлов, предприниматель:

Предпринимателям города удалось скоординировать свои действия. И совместно 72 тонны было загружено в данный самолет, которые привезли в Магадан. Тариф был существенно снижен. С 275 рублей – базовый тариф у аэрофлота, тариф на данном самолете базовый от 200 рублей. Это, конечно, позволит поставить более приемлемые цены на скоропортящийся товар.

Часть продовольствия отправят в колымскую глубинку. В отдалённые и труднодоступные поселки также усиленно завозят все необходимое самолетами малой авиации. Власти региона сейчас ведут переговоры с авиакомпанией о второй такой же поставке продуктового груза до Нового года.

Людмила Щербакова

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE