Search
Close this search box.

Жильцы сами чинят дом, пострадавший от грузовика

Экспертизой безопасности дома по улице Октябрьская 20, в который, в начале декабря въехал гружёный УРАЛ занимается Ростехнадзор. Об этом сообщили в управляющей компании «Любимый город наш». Сколько продлится экспертиза – не известно. А пока жильцы самостоятельно заделывают трещины в своих квартирах.

Буквально несколько дней назад на стенах дома по Октябрьской 20, установили вот такие пенопластовые плиты. Это сделала управляющая компания, для того, чтобы утеплить здание снаружи.

В этот дом в начале декабря 2016 года въехал гружённый дровами УРАЛ. После чего образовались трещины в плитах. Хозяин квартиры №108, которая пострадала, Алексей Хомичук не доволен ремонтом от управляющей компании.
В ванной щели заклеил скотчем. В подъезде, около сорока квартир. Повреждённые плиты могут ослабить устойчивость дома, считают жильцы. За экспертизой обратились к специалистам «Магаданского завода крупнопанельного домостроения». Там ответили, что конструктивные характеристики надёжности и безопасности не нарушены. Документ имеет рекомендационный характер. Департамент ЖКХ мэрии Магадана посоветовал жильцам как собственникам оплатить исследование самим, но это около миллиона рублей. Или же обратиться в суд и взыскать необходимые деньги с водителя злополучного УРАЛА. Но он на связь не выходит.

Алексей Хомичук, хозяин квартиры:

По данному факту написал жалобу в прокуратуру города Магадана, обратился в общественную палату магаданской области. Меня там обнадёжили, что данное обращение направят письменно прокурору области.

На Совете областной общественной палаты решили взять этот вопрос на контроль и уведомить о ситуации городскую палату и прокуратуру. Директор управляющей компании «Любимый город наш», Геннадий Гоннов сообщил нам по телефону, что совместно с департаментом ЖКХ обратился за заключением в Ростехнадзор.

Геннадий Гоннов, генеральный директор УК «Любимый город наш»

Ростехнадзор, по-моему, не по-моему, это центр делает экспертизу. Вот как только он даст заключение, что делать, детонировать или сносить этот дом, или чё. Тогда я буду уже рваться уже.

Когда будут результаты экспертизы не известно, говорят в управляющей компании. Поэтому никаких работ пока проводить не будут.

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

  РЭУ-3 и Управляющая компания “Любимый город наш” внедрили электронный сервис, который позволяет отслеживать работу их сотрудников. В первую очередь,…
Собрания жильцов МКД в онлайн формате

Собрания жильцов МКД в онлайн формате

  Весной собственники многоквартирных домов проведут общие собрания и вынесут на обсуждение различные вопросы об управлении домом. Это можно будет…
В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

  В Управлении уголовного розыска УМВД сегодня рассказали подробности уголовного дела в отношении руководителя Северо -Восточного управления Росавиации. О возбуждении…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE