Search
Close this search box.

В Магадане стартовал отопительный сезон

В посёлках области батареи стали горячими раньше, ещё в начале сентября. Как работает ТЭЦ, проверил губернатор Магаданской области.

Дожидаться нормативных пяти дней со средней температурой ниже восьми градусов в Магадане не стали.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Сегодня идёт активный запуск тепла, в том числе и в Магадане, здесь предстоит пожелать ещё большую работу, чтобы все жилые дома были подготовлены и запущены, это работа управляющих компаний и она под контролем мэрии, надеюсь, что в ближайшие дни этот процесс будет завершён.

Сегодня к обеду уже подключили треть жилого фонда, в основном это отдалённые микрорайоны Магадана.

Владимир Милотворский, генеральный директор компании «Магаданэнерго»:

Ксожалению, работы «Магадантеплосеть» пока ещё не завершила, по нашей информации они где-то 20 сентября их закончат, только после этого часть районов города, которые питаются от этой магистрали могут быть подключены.

Это полностью или частично 39 улиц. Они относятся к подстанциям, которые запустят после реконструкции тепломагистрали на Советской. Тем не менее большая часть микрорайонов областного центра должна получить тепло уже до выходных.

Загудело и завертелось. По шуму ясно – рабочая пора началась не только на ТЭЦ, но и на очистных. Оборудование теперь в работе, хоть и на холостом ходу.

В баках пока не стоки, вода. Ею наполнили все аэротенки, чтобы проверить герметичность. Три ёмкости по шесть секций с активным илом и специальными бактериями.

Тестировать собираются до весны 2017 года, чтобы проверить работу оборудования во все сезоны. Запуститься на полную мощь планируют в 2018-ом.

На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

  РЭУ-3 и Управляющая компания “Любимый город наш” внедрили электронный сервис, который позволяет отслеживать работу их сотрудников. В первую очередь,…
Собрания жильцов МКД в онлайн формате

Собрания жильцов МКД в онлайн формате

  Весной собственники многоквартирных домов проведут общие собрания и вынесут на обсуждение различные вопросы об управлении домом. Это можно будет…
В Магаданской области для коммерческих и бюджетных организаций снизили энерготариф

В Магаданской области для коммерческих и бюджетных организаций снизили энерготариф

Энергия для колымского бизнеса и недропользователей станет дешевле. Об утверждении нового энерготарифа рассказали сегодня в региональном правительстве. Эта тема стала…
Тарифы на ЖКУ в Магаданской области вырастут на 4,9 % с июля 2024 года

Тарифы на ЖКУ в Магаданской области вырастут на 4,9 % с июля 2024 года

Президент Владимир Путин на пресс-коференции, совмещённой с прямой линией, заявил, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России должны расти постепенно,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE